譚本仲

    發布日期:2009-02-14 字體:[ ]

         

    工作分工:分管市人大常委會辦公室、研究室工作

    個人簡介:

    男,出生年月:1963年8月

    民族:漢族

    籍貫:湖南省澧縣

    文化程度:中央黨校函授本科

    工作經曆:

    1979.11-1980.09   澧縣碼頭鋪鎮政府工作人員

    1980.09-1990.03   澧縣縣委組織部幹部,87.9副科級秘書、辦公室主任

                      其中:84.9-86.7湖南廣播電視大學常德分校黨政管理

                      幹部基礎專修科大專班脫産學習

    1990.03-2000.01   常德市委組織部幹部,90.5副科級研究員,90.12研究室

                      副主任,93.6研究室主任,95.5組織科科長

                      其中:96.8-98.12中央黨校法律專業函授本科學習

    2000.01-2002.05   臨澧縣委常委、縣委辦主任

    2002.05-2006.11   臨澧縣委副書記

    2006.11-2007.03   臨澧縣委副書記、縣人民政府副縣長、代縣長

    2007.03-2009.07   臨澧縣委副書記、縣人民政府縣長

    2009.07-2009.08   常德市紀委常務副書記、市人民政府黨組成員

    2009.08-2011.12   常德市紀委常務副書記、市人民政府黨組成員、市監

                      察局局長

    2011.12-2015.03   漢壽縣委書記

    2015.03-          石門縣委書記

    2017.1            常德市人大常委會副主任




    【打印本頁】【關閉窗口】

    分享到:

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統